Сегодня в автокатастрофе погиб Виктор Иванов, сказочный Царь Берендей из Переславля-Залесского

Фото: Константин Исааков

Сегодня, около 5 часов утра, на трассе Ростов-Углич произошла страшная авария, в которой погиб один из сподвижников детского событийного туризма – Виктор Иванов из Переславля-Залесского Ярославской области, которого знало и любило множество посетителей местного Дома Берендея.

ДТП случилось в Борисоглебском районе, сообщает сайт PRO новости Pereslavl. Столкнулись два легковых автомобиля – «Дэу Нексия» и ВАЗ-21074. За рулем ВАЗа и находился житель Переславля-Залесского Виктор Иванов.

По информации УМВД по Ярославской области, иномарка под управлением 38-летнего жителя Северодвинска выехала на встречную полосу, где и встретилась с ВАЗом. Водитель «Дэу» погиб сразу, а Виктора Иванова доставили в больницу, где он позже скончался.

По факту этой аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Виктор Иванов – основатель переславского Музея Берендея из Переславля, автор программы, постоянно собирающей множество восторженных зрителей – детей и взрослых, исполнитель главной роли в ней – роли Царя Берендея.

Источник

Читайте также: